Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas
| Wi-Fi Wifi | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Mascotas Se permiten mascotas |
Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas Río de Janeiro, un apartamento de 70 m², goza de una ubicación conveniente a poco más de 25 minutos a pie de la Laguna Rodrigo de Freitas y tiene capacidad para 6 invitados. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
El Teleférico del Pan de Azúcar está a unos 3 km, mientras que el Santa Clara 33 Copacabana se encuentra a unos minutos a pie del apartamento. La Praia Vermelha está a poco más de 10 minutos en coche del apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas, mientras que la estación de autobuses BRS 3 Bolivar está a 200 metros de la propiedad. Entre los puntos de interés más populares cerca de esta este apartamento se incluye la Estatua de Carlos Drummond de Andrade, que está a tan solo 550 metros.
El apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas ofrece 2 dormitorios. Este alojamiento también cuenta con 1 cuarto de baño. Además, encontrarás ducha.
El apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina totalmente equipada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. Con acceso al resto de Río de Janeiro, la estación de metro Cantagalo está a unos 10 minutos a pie.
- Atracciones locales
- Playa Vermelha3,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Recepción 24 horas
- Se permiten mascotas
- Ascensor
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas?
La Estatua de Carlos Drummond de Andrade y también el Santa Clara 33 Copacabana están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas?
El precio para reservar el apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas es de 1457 $. - ❓
¿Este alojamiento proporciona conexión a Internet?
Sí, este alojamiento proporciona Wi-Fi en toda la propiedad. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en este apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas?
El apartamento Ótimo 2 quartos na quadra da praia para 6 pessoas consta de 70 m².